Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » В "Катюше" прошел праздник, посвященный Дню слепых
В "Катюше" прошел праздник, посвященный Дню слепых

Ежегодно, 13 ноября отмечается Международный день слепых. Этот праздник отмечается для того, чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на проблемы слепых людей. В этот день, проводятся различные благотворительные мероприятия в поддержку тех, кто никогда не видел мир своими глазами.

В предверии этого праздника, в МБДОУ №77 г. Шахты, прошло мероприятие, посвященное Международному дню слепых, в котором приняли участие сотрудники МБДОУ №77 г. Шахты, воспитанники, их родители и приглашенные гости: инспектор по пропаганде ПДД Казимирова Е.В. и команда ЮИД МБОУ СОШ №35 со своим руководителем Афанасьевой К.А.. Команда ЮИД в поддержку детям группы компенсирующей направленности провели познавательно-профилактическое мероприятие «Не будь равнодушным».

Заведующий МБДОУ №77 г. Шахты Калдина Г.Ю. передала для детей группы компенсирующей направленности «Радуга»  книги, которые получила от благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». И выразила благодарность Фонду и меценатам Программы «Книжки в подарок», за то, что дети группы компенсирующей направленности, получили цветные иллюстрированные художественно оформленные рельефные книги, позволяющие ребенку с нарушением зрения увидеть красоту иллюстрации, ощутить  контур изображений, познакомиться с искусством книжной графики.

Всероссийское общество слепых подготовило для детей сладкие угощения, а спонсоры магазин «Канцлер» и «Тутси»  передали развивающие игры и игрушки.

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0