Главная » 2020 » Июль » 24 » СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!
СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!

23 июля 2020 года в МБДОУ №77 г. Шахты прошел общий сбор граждан (родительской общественности), на котором был рассмотрен вопрос о выдвижении инициативы, направленной на решение вопроса местного значения, на котором было решено в рамках участия в отборе проектов инициативного бюджетирования подать заявку на участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования с инициативой установить теневые навесы для прогулок в МБДОУ №77 г.Шахты по адресу: ул. Текстильная, 12-а, и подготовить необходимые документы от имени родителей, выдвинувших инициативу.

Устройство прогулочных площадок с установкой теневых навесов МБДОУ №77 г.Шахты (ул. Текстильная,12-а). Более 33 лет назад в пос. ХБК был построен современный детский сад на 320 мест. Детский сад — это место, где ребенок проводит большую часть дошкольного детства, здесь он играет, обучается, общается и развивается. Именно поэтому очень важно, чтобы окружающее пространство ребенка несло смысловую и функциональную нагрузку, обучало, развивало и радовало. В этом году в детском саду был проведен капитальный ремонт, благодаря помощи депутата установлено новое игровое оборудование, а вот сами участки и теневые навесы для прогулок с детьми в непогоду и в зной находятся в аварийном состоянии, не соответствуют требованиям Сан ПиН, что не безопасно. А ведь прогулка это важная составляющая для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. На общем собрании родительской общественности, идею участия в проекте «Сделаем вместе» поддержали 200 родителей, 50 сотрудников детского сада, проявив желание оказать посильную физическую и материальную помощь в улучшении и благоустройстве территории детского сада.

Информация была размещена при входе в детский сад и раздана в виде печатной продукции родительской общественности.

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0