Главная » 2016 » Июль » 12 » Профилактическое мероприятие "Мой друг велосипед"
Профилактическое мероприятие "Мой друг велосипед"

Лето — время активного отдыха всех участников дорожного движения, особенно детей. На улицах и дорогах появилось много юных велосипедистов.

В целях профилактики дорожных происшествий с участием детей, управляющих велотранспортными средствами, 29 июня 2016 года в МБДОУ №77 г. Шахты совместно с инспектором пропаганды  ГУ МВД  России по Ростовской области капитаном полиции Казимировой Е.В.,  провели профилактическое мероприятие «Мой друг - велосипед».

В ходе мероприятия дети вспомнили правила езды на велосипедах, строение велосипеда, соревновались в одевании экипировки и накачивании шин и др. Была открыта велосипедная дорожка, инспектор пропаганды вручила детям книгу "Помощник юного велосипедиста" и памятки по правилам безопасной езды на велосипедах.

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0