Главная » 2014 » Июнь » 3 » НШФ ЮФУ - Новошахтинский филиал Южного федерального университета приглашает!
НШФ ЮФУ - Новошахтинский филиал Южного федерального университета приглашает!

Филиал Южного федерального университета в г. Новошахтинске

готовит бакалавров по направлениям:

экономика (финансы и кредит; бухгалтерский учёт, анализ и аудит),

менеджмент (общий профиль; логистика),

информатика и вычислительная техника,

бизнес-информатикасоциальная работа,

педагогическое образование (история; физическая культура; начальное образование; дошкольное образование).

Приём осуществляется на бюджетной и договорной основах (на заочное отделение – только с оплатой обучения). Обучение на очном отделении стоит 70 000 рублей в год, на заочном – 28 000 рублей в год. Оплата может увеличиваться с учётом индекса инфляции.

Сроки обучения: по очной форме – 4 года, по заочной – 5 лет. На базе высшего и среднего специального образования поступающие зачисляются на полный курс, а затем системой перезачётов изученных ранее дисциплин могут быть переведены на индивидуальный ускоренный план обучения.

Получившие документ о среднем полном общем образовании после 1 января 2009 года представляют результаты ЕГЭ. Результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет. Поступающие на базе высшего и среднего профессионального образования, граждане иностранных государств и Крыма, инвалиды могут пройти внутренние вступительные испытания в вузе в форме тестирования по трём предметам. Университетом установлено минимальное количество проходных баллов по вступительным испытаниям, отличное от установленного Министерством образования и науки .

При прочих равных условия при зачислении учитываются личные достижения абитуриентов (победы и участие в олимпиадах всероссийского и регионального уровней и других конкурсах, определённых вузом в Правилах приёма на 2014 год).

Дети-сироты, инвалиды 1-2 групп, абитуриенты, имеющие только одного родителя – инвалида 1 группы, поступающие на бюджетную форму обучения, представив подтверждающие документы и необходимое количество баллов, зачисляются в ЮФУ вне конкурса и имеют право на социальную поддержку до окончания университета (социальную стипендию, федеральные выплаты на питание, проезд, канцелярские принадлежности и литературу, одежду).

Академическая стипендия назначается студентам бюджетной формы обучения.

Размеры государственных академических стипендий:

• студентам, успевающим на «отлично» - 2 013 рублей в месяц;
  • студентам, успевающим на «отлично и хорошо» (при наличии оценок «отлично» 50 % и более) - 1 677 рублей в месяц;
  • студентам, успевающим на «отлично и хорошо» (при наличии оценок «отлично» до 50 %) и на «хорошо» - 1 454 рублей в месяц.

Студенты первого курса бюджетной формы обучения в первом семестре получают в обязательном порядке академическую стипендию в минимальном размере -  1 342 рубля в месяц. За выдающиеся достижения в учебной, научной, общественной, спортивной и творческой деятельности студентам 2-5 курсов может назначаться повышенная стипендия – до 10 000 рублей в месяц. Студенты из малообеспеченных семей 1-2 курсов получают доплаты к академической стипендии от 9 000 рублей.

Если вы хотите получить достойное современное образование, престижный диплом Южного федерального университета и хороший старт для своей карьеры, жить яркой и насыщенной студенческой жизнью, участвовать в масштабных региональных и федеральных молодёжных проектах, поступайте в филиал ЮФУ в г. Новошахтинске!

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

На очное отделение

1. С 20 июня по 5 июля у лиц, не имеющих результатов ЕГЭ;
  1. С 20 июня по 10 июля у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;
  2. С 20 июня по 25 июля у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ.

На заочное отделение

С 20 июня по 25 июля.