Главная » 2018 » Апрель » 18 » Методическое объединение в детском саду
Методическое объединение в детском саду

30 марта 2018г. на базе МБДОУ №77 г.Шахты прошло методическое объединение по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников под руководством к.п.н. Падашуль Нелли Викторовны, в котором приняло участие более 40 педагогов из 27 дошкольных учреждений.

В педагогической мастерской царила атмосфера сотрудничества и творчества. Педагоги и специалисты из МБДОУ №77,2,31 делились практическими навыками по формированию художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста. Екатерина Викторовна Колесник, педагог-психолог рассказала о  методах психологической диагностики творческих способностей детей на ранних этапах развития, а так же познакомила педагогов с техникой Эбру, с помощью которой у любого ребенка можно развить любовь к творчеству. Воспитатели Васелюк Ирина Викторовна и Расстригина Елена Степановна провели местер-классы по развитию детского творчества с использованием техник граттаж, фроттаж, ниткография, эффект пушистого изображения. Педагоги с удовольствием участвовали в практической деятельности , совместно творили. Специалисты Чаусова Виктория Валерьевна и Павловская Лариса Викторовна познакомили педагогов с методами и технологиями работы по развитию художественно-творческих способностей детей с особенными потребностями. А музыкальный руководитель Марина Викторовна Шнякина провела незабываемый мастер-класс по обучению детей нотной грамоте, где каждому участнику предложили надеть на голову шапочки в виде ноток, расположиться их на импровизированном нотном стане и пропеть в предложенной последовательности. По окончанию встречи специалисты Департамента образования Суслова Татьяна Дмитриевна и Карлова Надежда Степановна отметили высокий уровень в подготовке методического объединения и проведенных мастер-классов.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0