Главная » 2021 » Апрель » 28 » Делимся оптом
Делимся оптом

28 апреля детский сад принял участие в  вебинаре в рамках всероссийского проекта "Взаимообучение городов" и поделился опытом работы «Организация обеспечения специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ».

В представленном опыте работы рассматривали вопросы по комплексному психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ в МБДОУ №77 г.Шахты. Отметили важность совместной работы всех специалистов, владеющих различными методами работы с детьми с ОВЗ, родителей и социальных институтов. Мы рассказали об основных принципах организации инклюзивной практики в МБДОУ, вариантах технологии создания индивидуальных программ психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ. Для решения описанных в практике проблем предложили осуществление комплекса мер, направленных на всестороннее развитие инклюзивного образования.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0