Главная » 2014 » Май » 6 » Акция "По безопасной дороге в первый класс!"
Акция "По безопасной дороге в первый класс!"

Во исполнение совместного Приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от  21.08.2014 г. № 1081/645 с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в подготовительной группе ДОУ с 30 марта по 30 апреля 2014 г. была проведена акция «По безопасной дороге в первый класс».

Завершением  акции стала презентация  безопасного маршрута движения ребенка до школы и обратно. Дети и их родители поочередно  демонстрировали собравшимся схемы безопасного маршрута в стихах и прозе.

В ходе проведения акции дети вместе с родителями составляли безопасный маршрут движения от дома до школы и обратно, затем красочно оформляли безопасный маршрут следования в школу и обратно с обозначениями всех дорожных знаков, пешеходных переходов, «опасных ловушек». Безопасный маршрут движения был выполнен в самых различных техниках: карандаш, фломастер, аппликация, коллаж, краски.

В акции принимал участие Петрушин Иван Сергеевич, который вручил ребятам диск с обучением движению «Твой безопасный путь», а родители получили из рук стражи дорожного порядка памятки пешеходов. В заключении «Зебра»  подарила всем выпускникам шарик-зебру, как напоминание о том, что все пешеходы должны соблюдать правила.

Фотоотчет с нашей акции можно увидеть в фотоальбоме!

Просмотров: 468 | Добавил: Inga | Рейтинг: 0.0/0