Главная » Архив материалов

«С мамой безопасно!» - под таким названием был проведён праздник в канун Дня матери.

На празднике присутствовали: Повечерова М.В.- председатель движения «Матери России» по г. Шахты, и.о.инспектора по пропаганде ГУ МВД по г.Шахты, старший лейтенант Виноградов А.Е.

В завершении праздника мамы украсили праздничный торт на дорожную тему. Доказательством того, что с мамой на дороге безопасно стал собранный в течении всего праздника «Цветок безопасности». В подарок от детей мамы получили шары с улыбками.

Мамы участвовали вместе с детьми в различных конкурсах: собирали машину, выкладывали пешеходный переход, показывали своё умение управлять первым транспортным средством малыша (коляской), собирали ребёнка в дорогу, прикрепляя при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: jeka_m6401 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Наш педагог Закурдаева Виктория Олеговна участвует в конкурсе «ПЕДАГОГ ГОДА 2015».

Грамотный, инициативный педагог, не равнодушный к своему делу. В каждом ребёнке она видит индивидуальность и помогает развивать индивидуальные творческие способности. Креативный участник детских праздников.

Мы желаем ей успехов и победы в конкурсе!

Просмотров: 605 | Добавил: Inga | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (13)

От всей души поздравляем коллектив нашего детского сада, педагогический состав и администрацию с замечательными профессиональными праздниками, посвященными Дню дошкольного работника и Дню учителя! Каждый из Вас несет в себе свет и тепло, необходимое каждому ребенку для становления в жизни! Продолжайте любить детей, творить и радовать, согревать мир своим сердечным теплом! Именно с каждого из нас начинается будущее каждого ребенка! Пусть оно будет прекрасным!

Просмотров: 391 | Добавил: Inga | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, с Днем знаний! Успехов и покорения вершин в новом учебном году! Пусть свершится все задуманное!

Просмотров: 403 | Добавил: Inga | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Филиал Южного федерального университета в г. Новошахтинске

готовит бакалавров по направлениям:

экономика (финансы и кредит; бухгалтерский учёт, анализ и аудит),

менеджмент (общий профиль; логистика),

информатика и вычислительная техника,

бизнес-информатикасоциальная работа,

педагогическое образование (история; физическая культура; начальное образование; дошкольное образование).

Приём осуществляется на бюджетной и договорной основах (на заочное отделение – только с оплатой обучения). Обучение на очном отделении стоит 70 000 рублей в год, ... Читать дальше »

Просмотров: 1816 | Добавил: Inga | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

По инициативе Всероссийского общественного движения «Матери России» в МБДОУ № 77 «Катюша» была проведена акция «От сердца к сердцу». Координатор ВОД «Матери России» в МБДОУ № 77 Дремова Л.И. в образе «Катюши» приветствовала всех участников акции. Дети из малообеспеченных семей и дети-инвалиды получили в этот день канцтовары, игрушки и воздушные шары в виде красного сердечка.

Акцию закончили флешмобом.

Просмотров: 656 | Добавил: Inga | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия, посвященного Неделе безопасности на дорогах, 19 мая 2014 г. был проведен праздник "Баба Яга и светофор", в котором приняли участие дети старших групп. Баба Яга постоянно задавала детям каверзные вопросы по правилам дорожного движения, но отвечали на них не задумываясь, и Бабе Яге не удалось запутать ребят!

Просмотров: 492 | Добавил: Inga | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий посвященных празднованию Дня Победы, дети подготовительных групп посетили среднюю школу № 38, в которой недавно открыли мемориальную доску с именем погибших выпускников при исполнении воинского долга в Чеченской республике.

Дети возложили цветы к мемориальной доске, посетили музей Великой Отечественной войны. Ребята прочитали стихи о героях Отечества.

Просмотров: 419 | Добавил: Inga | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Зал просто расцвел от присутствия дошколят из МБДОУ № 77, пришедших поприветствовать всех участников очередного конкурса видео-рекламы «Безопасность на дороге, ради безопасности жизни» в Шахтах, в котором приняли участие команды из разных районов Ростовской области.

В своем приветствии дети напомнили участникам о правильном поведении на дороге, как в качестве пешехода, так в качестве водителя. А привезли на конкурс дошкольников водители-малыши на ярких надувных «машинах».

Дошколят провожали бурными аплодисментами, которые подарили участникам конкурса «Цветочную Зебру» как напоминание  о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Просмотров: 679 | Добавил: Inga | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Во исполнение совместного Приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от  21.08.2014 г. № 1081/645 с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в подготовительной группе ДОУ с 30 марта по 30 апреля 2014 г. была проведена акция «По безопасной дороге в первый класс».

Завершением  акции стала презентация  безопасного маршрута движения ребенка до школы и обратно. Дети и их родители поочередно  демонстрировали собравшимся схемы безопасного маршрута в стихах и прозе.

В ходе проведения акции дети вместе с родителями составляли безопасный маршрут движения от дома до школы и обратно, затем красочно оформляли безопасный маршрут следования в школу и обратно с обозначениями всех дорожных знаков, пешеходных переходов, «опасных ловушек». Безопасный маршрут движе ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Inga | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6