Главная » Архив материалов

В рамках мероприятий посвященных празднованию Дня Победы, дети подготовительных групп посетили среднюю школу № 38, в которой недавно открыли мемориальную доску с именем погибших выпускников при исполнении воинского долга в Чеченской республике.

Дети возложили цветы к мемориальной доске, посетили музей Великой Отечественной войны. Ребята прочитали стихи о героях Отечества.

Просмотров: 344 | Добавил: Inga | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Зал просто расцвел от присутствия дошколят из МБДОУ № 77, пришедших поприветствовать всех участников очередного конкурса видео-рекламы «Безопасность на дороге, ради безопасности жизни» в Шахтах, в котором приняли участие команды из разных районов Ростовской области.

В своем приветствии дети напомнили участникам о правильном поведении на дороге, как в качестве пешехода, так в качестве водителя. А привезли на конкурс дошкольников водители-малыши на ярких надувных «машинах».

Дошколят провожали бурными аплодисментами, которые подарили участникам конкурса «Цветочную Зебру» как напоминание  о соблюдении правил безопасности на дорогах.

Просмотров: 598 | Добавил: Inga | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Во исполнение совместного Приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от  21.08.2014 г. № 1081/645 с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в подготовительной группе ДОУ с 30 марта по 30 апреля 2014 г. была проведена акция «По безопасной дороге в первый класс».

Завершением  акции стала презентация  безопасного маршрута движения ребенка до школы и обратно. Дети и их родители поочередно  демонстрировали собравшимся схемы безопасного маршрута в стихах и прозе.

В ходе проведения акции дети вместе с родителями составляли безопасный маршрут движения от дома до школы и обратно, затем красочно оформляли безопасный маршрут следования в школу и обратно с обозначениями всех дорожных знаков, пешеходных переходов, «опасных ловушек». Безопасный маршрут движе ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Inga | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6