Главная » Архив материалов

25 марта 2016 года в городе Донецк Ростовской области на базе МБДОУ №10 "Лазорик" прошел областной конкурс "Лучшая акция  по пропаганде ПДД среди детей, их родителей" и "Поздравительная видео-открытка с участием команды ЮПИД", посвященный 80- летию  ГИБДД.

Наш детский сад привез в город две грамоты с первыми местами:

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

12 февраля - день освобождения города Шахты

У нас до этих дней доживших,
О прошлом память не умрет.
Пока мы чтим за Русь погибших,
Дотоль бессмертен наш народ.

В детском саду  прошли открытые занятия, посвященные дню освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков. В каждой группе звучали стихи, педагоги показывали познавательные презентации, делали различные поделки,стенгазеты и многое другое.    В душу каждого малыша вложили частичку гордости за народ победитель.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

В международном конкурсе "МУРАВЕЙ"

наши дети заняли призовые места:

Вдовин Максим - 3 место

Слабосницкая Лидия - 3 место

Трякин Егор - Лауреат

От души поздравляем и желаем успехов ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

16 июля при поддержки ОГИБДД г. Шахты была проведена акция "Засветись", в которой приняли участие дети и родители детского сада "Катюша" № 77, а так же те кто гулял в тот день в парке. Малыши продемонстрировали различные виды светоотражающих фликеров - помощников пешеходов на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

8 июля в День семьи любви и верности педагогами детского сада №77 «Катюша» был организован необычный праздник. 6 семей воспитанников детского сада принимали  участие в интересных конкурсах: «Коляско-вождение», где родители перевозили малышей в коляске; «Путешественники» - участники собирались в дорогу на время; «Вкусняшка» - на остановке пили «дорожный сок» с помощью трубочек, а так же много танцевали. У всех участников и зрителей на груди была прикреплена «РОМАШКА» - символ праздника, поучилось целое поле с двухсот шестидесяти пяти ромашек. Главным девизом праздника стал призыв всех участников мероприятия не нарушать правила пешеходов, тем самым сохранить жизнь всем членам семьи. В завершении праздника прогремел необычный праздничный салют: участники, лопнув шарик, называли правила пешеходов. Так в нетрадиционной форме дети и взрослые закре ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

Художественная галерея на асфальте…

Воспитанники «Катюши» вместе с родителями приняли участие в областном конкурсе рисунков на асфальте по ПДД «Пусть всегда будет мир – пусть всегда будет безопасная дорога». В конкурсе приняли участие 9 команд от каждой возрастной группы. У каждой команды было название, в соответствии с которым участники выбирали себе символичную одежду или атрибуты. Получилось красочное перевоплощение детей и взрослых в  карапузов, птенчиков, ягодок, светофорчиков, огоньков, подсолнушков и других незамысловатых героев.

Все рисунки получились яркими и позитивными. С помощью ме ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

«Ягодкины именины» под таким весёлым и летним названием прошел тематический день и праздник в детском саду «Катюша» №77. И это не случайно, ведь июнь - это месяц, когда созревают ягоды. Сколько творчества и фантазии проявили педагоги и родители в украшении детской одежды: головные уборы, браслеты, бусы, резинки, повязки на голову, веночки, фартуки и даже зажимы для галстука… Дети спели каравай Ягодке—именнинице, прочитали стихи, частушки, загадывали загадки. На празднике наградили победителей конкурсов «На самую большую ягодку», «Самый оригинальный ягодный костюм». Закончился праздник ягодной дискотекой, а малыши и взрослые отправились на «Ярмарку ягодный предметов» - чего там только не было…

/image/SAM_4299.jpg

/image/SAM_4351.j ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

В рамках выполнения плана Всеросийской широкомаштабной акции «Внимание, дети!» на заседании комиссии «За безопасность движения» МБДОУ №77 г.Шахты было решено приобрести телевизор, для организации в МБДОУ видеоуголка. Спонсорами дорого подарка стали родители детей-выпускников подготовительных групп.

1 июня в МБДОУ на празднике «День защиты детей», который проходил под девизом «Дети-цветы жизни», представители комиссии МБДОУ «За безопасность движения» вручили малышам телевизор.   Праздник закончился  Автодискотекой.

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Бессонов Геннадий Виниаминович трехкратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта вместе с 278 воспитанниками детского сада №77 г.Шахты подписал детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

Геннадий Виниаминович не только поддержал детскую декларацию, но и выразил уверенность, что привлечение широкой общественности к проблеме детского-дорожно транспортного травматизма это первых шаг к сохранению и сбережению детских жизней. В рамках Третьей глобальной недели  объявленной ООН  в детском саду №77 г.Шахты дошкольники и взрослые присоединились к  движению *# Спасите детские жизни *. В акции приняли участие дети и родители дошкольных и ясельных групп. Взрослые писали, а дети закрепляли своё обращение ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Велопробег - Акция "Лента ПОБЕДЫ"