Главная » Архив материалов

В дошкольном учреждении поселка «Олимпийский» провели встречу специалистов. Среди них - учителя-дефектологи, логопеды, воспитатели, родители особенных детей, инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Казимирова. Наши педагоги приняли участие в семинаре и поделились своими наработками.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Неделя воинской славы", целью которой было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране, научить помнить и чтить память павших и живых героев ВОВ. Воспитатели подготовили и провели презентации "Имя твое неизвестно, солдат", "Герои Отечества". Дети подготовительной групп №2 совместно с музыкальным руководителем подготовили тематический концерт "Песни опаленные войной", где ребята пели песни, читали стихи о победе, о мире и о нашей стране России. Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, услышали песни военных лет.

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП, в МБДОУ №77 г. Шахты педагоги, воспитанники и их родители поддержали акцию "565 унесенных жизней" и приняли участие в формировании "Дерева памяти жертв ДТП", написав на символичных листьях имена погибших.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно, 13 ноября отмечается Международный день слепых. Этот праздник отмечается для того, чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на проблемы слепых людей. В этот день, проводятся различные благотворительные мероприятия в поддержку тех, кто никогда не видел мир своими глазами.

В предверии этого праздника, в МБДОУ №77 г. Шахты, прошло мероприятие, посвященное Международному дню слепых, в котором приняли участие сотрудники МБДОУ №77 г. Шахты, воспитанники, их родители и приглашенные гости: инспектор по пропаганде ПДД Казимирова Е.В. и команда ЮИД МБОУ СОШ №35 со своим руководителем Афанасьевой К.А.. Команда ЮИД в поддержку детям группы компенсирующей направленности провели познавательно-профилактическое меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

28 октября - день бабушек и дедушек в России!

Сегодня, в день,когда чествуют людей с большим жизненным опытом, воспитанники МБДОУ №77 г.Шахты совместно с педагогами и инспектором ГИБДД провели акцию под девизом "Узелок на память!"- ребята поздравляли бабушек и дедушек с праздником, читали им стихи и вручали "узелки на память". А обращаясь к водителям, вручали им памятки по дорожному движению.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения "Недели безопасности" в детском саду было проведено интерактивное шоу с участием кукол-великанов "Щенячий патруль". С малышами через интерактивные методы и с помощью известных мультипликационных героев еще раз повторили правила дорожного движения.

Категория: Пользователь1 | Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

1 СЕНТЯБРЯ СТАРШИЕ ДОШКОЛЬНИКИ ПОПРИВЕТСТВОВАЛИ В СВОИХ СТЕНАХ ДЕТСКОГО САДА НОВЫХ МАЛЫШЕЙ!

Дети из подготовительных групп прочитали стихи, спели песни для малышей. Все вместе станцевали зажигательный танец. Много шаров, улыбок и хорошее настроение окружало наших вновь поступившую ребятню.

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

Лето — время активного отдыха всех участников дорожного движения, особенно детей. На улицах и дорогах появилось много юных велосипедистов.

В целях профилактики дорожных происшествий с участием детей, управляющих велотранспортными средствами, 29 июня 2016 года в МБДОУ №77 г. Шахты совместно с инспектором пропаганды  ГУ МВД  России по Ростовской области капитаном полиции Казимировой Е.В.,  провели профилактическое мероприятие «Мой друг - велосипед».

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

19.04.2016 МБДОУ №77 в составе Шахтинской делегации принимал участие в открытии всероссийской социально-информационной компании "Дистанция" в городе Ростове-на-Дону.

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »