МБДОУ №77 г.Шахты обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

Уровень образования дошкольное.

Государственная аккредитация образовательной программы не проводится.

Обучение и воспитание ведётся на русском языке.

Численность  воспитанников - 259

Численность воспитанников с иностранным гражданством - 0
Форма обучения – очная:
в режиме полного дня  с 12-часовым пребыванием воспитанников - 1 группа, в режиме сокращенного дня с 10-часовым пребыванием - 11 групп.

Нормативный срок обучения - 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой Основной образовательной программе на 2020-2021 учебный год: 253 воспитанника.

Численность обучающихся по реализуемой Адаптированной основной образовательной программе для детей со сложным дефектом на 2020-2021 учебный год: 6 воспитанников.

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований: 259 воспитанников.

Число обучающихся за счет:

-обласного бюджета         - 259 чел.

-бюджета субъектов РФ   - 0 чел.

-местного бюджета           - 0 чел.

-по договорам (платно)     - 0 чел.

Ведущие программы обучения и воспитания

Образовательная программа МБДОУ №77 на 2016-2021 гг  разработана в соответствии с основной программы воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (2019г.)

Описание Образовательной программы МБДОУ №77Содержание Программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Годовой календарный учебный график (учебный план) 2020-2021 учебный год

Годовой план 2020-2021 учебный год

Расписание ООД

Профессиональный стандарт педагога

Аннотация к программам специалистов и педагогов

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

1. При организации образовательной деятельности в соответствии со ст.16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МБДОУ №77 г.Шахты используются информационно-коммуникационные технологии, технические средства, а также информационно-телекоммуникационные сети, обеспечивающие передачу информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников, элементы электронного обучения.
  2. В МБДОУ организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  3. На сайте МБДОУ размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих).
  4. В МБДОУ имеются в наличии технические средства обучения:  компьютеры, ноутбуки, телевизоры, мультимедийные и аудиосистемы для коллективного и индивидуального пользования, в том числе для индивидуального и коллективного использования для детей с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями (учитель-дефектолог использует в своей работе программно-дидактический комплекс «Мерсибо» и Конструктор для создания индивидуального образовательного маршрута и программы для дошкольников с ОВЗ (КИМП)).

Локальные акты и Положения МБДОУ №77 находятся в разделе ДОКУМЕНТЫ

Рабочая программа учителя - дефектолога

Рабочая программа педагога-психолога

Адаптированная основная образовательная программа для детей со сложным дефектом