«Доступность — это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта. Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб»

Владимир Путин

Паспорт доступности МБДОУ №77 г.Шахты

Доступны для просмотра в разделе "Группы":

1. Специально оборудованные кабинеты: Кабинет психолога и Кабинет дефектолога

2. Группа для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: компенсирующая  группа для детей со сложным дефектом "Радуга"

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья находятся в группах , где находятся дети - инвалиды и дети с ОВЗ

Объектом спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья является физкультурный зал и физкультурные уголки в группах

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Беспрепятственный доступ в здания МБДОУ №77 обеспечен на втором дополнительном входе имеется пандус.

фото
Специальные условия питания детей не организованы, т.к в МБДОУ детей нуждающихся в данном питании нет.

В МБДОУ №77 созданы специальных условиях охраны здоровья:

Имеется свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательный комплекс "Мерсибо"

Конструктор рабочих программ коррекционного профиля